Возможность подачи заявления о реструктуризации задолженности по налогам и сборам юридическим лицам

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, продлевался ли срок подачи заявлений по рестуркуризации кредиторской задолжненности юридических лиц по налогам и сборам, установленный постановлением Правительства РФ № 1002 от 03.09.1999 г.? Можно ли сейчас подать заявление о реструктуризации задолженности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Некоторым образом да. Сейчас это звучит так: " 2. Установить, что решение о реструктуризации задолженности юридического лица (далее именуется - организация) по обязательным платежам в федеральный бюджет в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим постановлением, принимается по заявлению, поданному до 1 апреля 2000 г., Министерством Российской Федерации по налогам и сборам, по заявлению, поданному с 1 мая до 1 декабря 2001 г., а также по заявлению, поданному до 1 ноября 2002 г. предприятиями и организациями, являющимися головными исполнителями и исполнителями государственного оборонного заказа - налоговым органом по месту нахождения организации" (в редакции Постановления Правительства РФ от 23 октября 2002 г. N 768).

.

Но сейчас такого заявления подать нельзя.