Переоформление инвалидности и ожидание пенсии - что делать и будет ли выплата за 3 месяца?

• г. Калининград

Я инвалид 3 группы.

Моя инвалидность закончилась в июле. 3 месяца, а именно до ноября я переоформилась. Красную справку получила 27 ноября. Мне на комиссии сказали отнести ее в пенсионный фонд. В пенсионном фонде меня уверили, что МСЭ, что проводила комиссию передаст справку пенсионному фонду и все.

Сказали, что в декабре пенсии не будет, но не сказали, когда ее ждать. Что делать?

А так же 3 месяца без инвалидности признали уважительной причиной. Выплатят ли мне за 3 месяца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте те 3 месяца который вы были без инвалидности Вам никто пенсию не выплатит пенсию вам выплатят только стоит даты которые указано в справке медико-социальной экспертизы в декабре они эту справку однозначно получит а перечислить они смогут вам и назначить эту пенсию не раньше января февраля месяца и вы получите за все эти месяцы сразу с момента назначения инвалидности По последней справке.

Причина пропуска за 3 месяца признали уважительной и инвалидность за эти 3 месяца установлена, так написано на красной справке. Так зачем они это пишут, если пенсию я не получу за этот пропуск!?

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Это просто формальность. Даже если причина уважительная, пенсию вам скорее всего заплатят декабре, если успеют обработать документы, если уже нет, то уже в январе.