Противостояние между учредителями ООО - Как действовать в случае отмены ликвидации?

• г. Челябинск

Добрый день. В ООО два учредителя, решили ликвидировать ООО, потом один из учредителей передумал это делать, второй против отмены ликвидации, что может сделать тот учредитель который не хочет ликвидировать ООО.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Ликвидация ООО осуществляется по единогласному голосованию участников. Таким образом, если вы против второй участник не вправе ликвидировать общество. Контролируйте поданные заявления в ЕГРЮЛ по сайту налог ру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Второй учредитель в данном случае ничего сделать не сможет. Ликвидировать организацию возможно только если есть Согласие обоих учредителей.

Спросить
Пожаловаться

Какие заявления может подать второй участник? Без подписи и согласия первого, получается никаких?

Спросить
Пожаловаться

Яна, никаких заявления второй участник подать не может. Заявление от имени организации подает руководитель организации. Изучите устав организации.

Спросить
Пожаловаться

Он может потделать протокол. Но это

Уголовная ответственность. Я поэтому и посоветовал вам следить по сайту налоговой за подачей заявлений в ЕГРЮЛ, чтобы вы вовремя отреагировали. На сайте есть сервис отслеживающий не только регистрацию изменегий, но и вообще подачу заявлений.

Спросить
Пожаловаться

Есть ООО у которого 2 учредителя (один из них - я, второй - ген. дир. и глав. Бух.). Недавно учредители решили ликвидировать ООО. Но второй учредитель стал затягивать начало ликвидации. Сейчас до него даже не дозвониться. Могу ли я предпринять что-то в этом случае самостоятельно, чтобы выйти из состава учредителей ООО?

Покупать у меня долю второй учредитель отказывается. Каковы должны быть мои действия. Все документы у второго учредителя. Деятельность на данный момент не ведется.

Два учредителя ООО.

Предприятие зарегистритровалось 5 ноября 2013 г. 10 декабря 2013 г один из учредителей решил по мирному разойтись. Заявление о выходе безвозмездно второй учредитель не подписывает.

Что делать первому учредителю?

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Если в ООО два учредителя с равными долями по 50 % и один из учредителей хочет сменить директора, а второй учредитель против. Может ли один учредитель сменить директора, подделав подпись второго учредителя в решении. Нужно ли заверять у нотариуса заявление в налоговую на смену директора.

Есть ооо, два учредителя по 50%,один еще и ген. Дир. Учредитель который ген. дир отказывается предоставить бухгалтерию второму учредителю, что можно сделать?

Существующее ООО, нулевая отчетность, два учредителя. Один учредитель имеет желание выйти из состава учредителей, передать свою долю либо в ООО либо второму учредителю (как проще). Сколько это займет времени и как это сделать самостоятельно. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ооо один учредитель и он теперь хочет уйти из состава учредителя а ввести в учредители свою дочь как мэто сделать.

Помогите пожалуйста разобраться. ООО 1 является 100% учредителем ООО 2. В ООО 1 два учредителя один из которых решил выйти из Общества путем продажи своей доли второму учредителю. Может ли в ООО 1 остаться один учредитель и не будет ли это противоречить п.2 ст.7 Федерального закона об обществах с ограниченной ответственностью?

ООО - два учредителя (50-50), один из них ген. директор, который заявляет о своем выходе из ООО и с должности ген. директора. Может ли он это сделать без согласия второго учредителя? Если второй учредитель не является на собрание учредителей для решения этого вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение