Требование предоставления паспорта мужа при оформлении субсидии на предоставление жилья - нарушение закона или необходимость?

• г. Москва

Здравствуйте! У нас такой вопрос. Мама оформляет субсидию на предоставление жилья, так как мы живем в коммунальной квартире, в одной комнате прописаны четверо: я, младший брат и родители. Три года назад я вышла замуж, но муж с нами не проживает, он прописан и живет у родителей. Нужен ли его паспорт если субсидию оформляем? Заявитель моя мама. В ответном письме от Департамента мы получили, что нужен только документ мужа ко всем поданным ранее. Муж отказывается давать паспорт, так как считает это незаконно. Как нам ответить на уведомление грамотно и могут ли отказать в субсидии без этого документа? Укажите пожалуйста статью на какую ссылаться, чтобы не требовали паспорт мужа пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если муж не проживает с вами и не прописан с вами, то его документы не нужны.

Спасибо за выбор нашего сайта

Статью укажите пожалуйста.

Увы, нужны документы и на вашего супруга, а также данные его регистрации и справка с места жительства - о размере квартиры и количестве проживающих - все идет в зачет, смотрите статья 51 часть 2 Жилищного кодекса РФ.