Проживание в многоквартирном доме без центрального отопления - столкнулись с начислением оплаты за услугу

• г. Любинский

Я проживаю с двумя детьми в многоквартирном доме. В нашей квартире нет центрального отопления, мы перешли на газовое и оформили все соответствующие документы. До предыдущего месяца нам не приходили квитанции по оплате центрального отопления. Теперь пришла с суммой полной стоимости. В "Тепловых сетях" нам пояснили, что было получено предписание от жилищной инспекции по начислению оплаты за центральное отопление всем жильцам нашего дома, в том числе и тем, кто имеет газовое отопление. Как быть? Оплачивать двойную стоимость? И что вообще делать дальше, куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Это незаконно. В рассматриваемой ситуации рекомендую подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Вам надо писать в прокуратуру, указать, что с вас требуют оплатить услуги, который не оказываются, про жилищную инспекцию наверное врут, пишите туда тоже, а если подтвердиться жалуйтесь на них выше

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.