Процесс получения УДО - требуется ли согласие потерпевших на выпуск заявителя?

• г. Архангельск

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если человек подает заявление на удо, спрашивают ли потерпевших, не против ли они, чтоб его выпустили?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Мнение потерпевшего суд, безусловно, учитывает, но не обязан им руководствоваться.

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, конечно, мнение потерпевшей стороны в обязательном порядке будет учитываться при принятии решения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта.

Да, их мнение тоже будут спрашивать, но оно не является определяющим, все зависит от совокупности обстоятельств.

Всего Вам самого хорошего.