Что делать, если просрочил миграционную карту на 4 года и боишься депортации, будучи в официальном браке с гражданином России?

• г. Москва

Гражданка Украины, нахожусь в официальном браке с гражданином России, имею двух детей граждан России, просрочила миграционную карту на 4 года, что мне делать, подскажите ехать на границу боюсь, депортируют.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Если вы находитесь в браке в гражданином России более трех лет, то вы может подавать на российское гражданство.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезна.

Доброго времени суток!

Вам грозит ответственность по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП, но Вас не депортируют, потому что это будет нарушением норм Конвенции об основных правах и свободах человека. БУдет только штраф - от 2 до 5 т.р. Подавайте заявление о выдаче РВП, отказ обжалуйте в суд

Всего доброго, желаю удачи!