Что делать, если я нарушила закон 90/180 в России и мне отказали в постановке на миграционный учёт? Как оформить РВП и избежать депортации?

• г. Москва

Я гражданка Украины, состою в официальном браке с гражданином России, имею двух детей граждан России, нарушила закон 90/180, в течении 5 лет не выезжала на Украину, а сейчас на две недели выехала и въехала обратно в Россию пришла в ФМС, а они отказали в постановке меня на миграционный учёт, подскажите что делать чтобы не депортировали, и как начать оформление РВП, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Международное право на вашей стороне. Оно запрещает разлучать семьи. Так что депортировать Вас не могут. С получением РВП так же проблем не должно быть муж и дети россияне веское основание. Так что излишне не беспокойтесь и уверенно преодолевайте бюрократические формальности. Дети в Вас верят.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ,проживающая на Украине 15 лет, состою в браке с гражданином Украины. Могу ли я пересечь границу Украины В Россию? И впустят ли меня обратно в Украину?

Гражданка Украины, нахожусь в официальном браке с гражданином России, имею двух детей граждан России, просрочила миграционную карту на 4 года, что мне делать, подскажите ехать на границу боюсь, депортируют.

Дети граждане Украины выехали в Россию в сопровождении обоих родителей. Мама (гражданка Украины) вернулась в Украину без детей раньше. Отец - гражданин России. Необходимо ли делать маме разрешение для папы на ввоз обратно детей в Украину?

Я гражданка Украины, состою в браке с россиянином. Находилась в России 88 дней. Выехала в Украину для получения загранпаспорта. Впустят ли меня обратно в Россию. Или ждать 90 дней?

Я гражданка Беларуси, имею удостоверение на постоянное проживание в Украине, состою на конс. Учете в посольстве РБ в Украине. Замужем за гражданином Украины (Донецк). Я, вместе с семьей мужа выехала в РФ к его родственникам. Как граждане Украины они подали документы на РВП. Что делать мне? Спасибо.

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пребывал на территории России 180 суток с постановкой на миграционный учёт,потом выехал на пару дней и снова въехал на 90 дней без постановки на миграционный учёт,потом снова выехал и въехал с пометкой трудовая в миграционке для оформления патента, но в ФМС отказали в постановке на учёт!как правильно поступить в этой ситуации?

Я гражданка Украины состою в законном браке с гражданином России, РВП ещё не оформили, патента тоже нет...

Сейчас мне с дочерью надо на Украину, пропустят ли нас обратно?

Если я нарушила миграционный режим и не пересекла границу по окончанию своей миграционной карты, что мне делать? Учитывая, что у меня двое маленьких детей они граждане России и законный муж гражданин России, а я гражданка Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение