Что делать, если я нарушила закон 90/180 в России и мне отказали в постановке на миграционный учёт? Как оформить РВП и избежать депортации?

• г. Москва

Я гражданка Украины, состою в официальном браке с гражданином России, имею двух детей граждан России, нарушила закон 90/180, в течении 5 лет не выезжала на Украину, а сейчас на две недели выехала и въехала обратно в Россию пришла в ФМС, а они отказали в постановке меня на миграционный учёт, подскажите что делать чтобы не депортировали, и как начать оформление РВП, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Международное право на вашей стороне. Оно запрещает разлучать семьи. Так что депортировать Вас не могут. С получением РВП так же проблем не должно быть муж и дети россияне веское основание. Так что излишне не беспокойтесь и уверенно преодолевайте бюрократические формальности. Дети в Вас верят.