Возможность получения удостоверения участника боевых действий в Дагестане с 3.02.1997 по 29.04.1977 и связанные с этим льготы

• г. Дзержинский

Можно ли получить удостоверение участника боевых действий при выполнении боевых задач в республике дагестан с 3.02.1997 по 29.04.1977. (запись в особых отметках военного билета). Или может льготы какие то есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Дагестан не включен в перечень территорий, где велись боевые действия с участием граждан Российской федерации, ФЗ "О ветеранах" № 5-ФЗ от 12.01.1995.

Но в соответствии с постановление правительства № 280 от 31 марта 1994 года, вам могут быть предоставлены дополнительные гарантии и льготы, если вы выполняли задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.

Вам необходимо выяснить внесена ли ваша часть в список частей, выполняющих специальное задание. Напишите письмо командиру части.

Удачи вам.

Не подскажите какие именно дополнительные гарантии и льготы могут быть?