Брат, выполнявший служебно-боевую задачу в Дагестане, имеет право на удостоверение участника боевых действий?

• г. Курск

Брат в период с 15.03.1997 по 5.10.1997 находился при выполнении служебно-боевой задачи в республике дагестан, о чем есть отметка в вренном билете, положено ли ему удостоверение участника боевых действий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Вашему брату нужно обратиться в военкомат по месту жительства с заявлением о выдаче такого удостоверения, приложив удостоверение личности (обычно паспорт РФ), билет военного, личное дело (обычно берется в военкомате), справки о ранениях и травмах (если есть), награды и медали, справки и выписки из архивов, летные книги (при наличии). Материалы, которые могут подтвердить участие в военных действиях.

Я знаю наверняка, что участники боевых действий в Чеченской республике такой статус получают.