Как воровство из наших карманов, как умышленное хищение денежных средств или как?

• г. Томск

В июле 2011 года мы жители ТСЖ получили квитанции за ЖКУ в которых услуги холодной воды и водоотведения увеличились в 4 раза. Наши возмужения и обращения к председателю (он бегает и прячется от нас) ни к чему не привели. Мы организовали инициативную группу и отправили ее к главе администрации нашего района. Выслушав нас, нам сообщили что председатель таким образом гасит долг (1 027 625 рублей) перед ресурсоснабжающей организацией для того что бы ТСЖ подключили к отопительному сезону.

Прошу вас как мы должны расценивать действия председателя? Как воровство из наших карманов, как умышленное хищение денежных средств или как?

Ответы на вопрос (1):

Соберите общее собрание жильцов дома, потребуйте от председателя объяснения. Ревизонная комиссия может провести проверку деятельности ТСЖ, действительно ли есть задолженность и в результате чего она образовалась.