Права и обязательства родителей от разных браков - как защитить интересы детей и себя?

• г. Новосибирск

Здравствуйте от первого брака ребенок и суд присудили твердую денежную сумму а также от второго брака дети двоя но суд не предали этому значения. И как мне быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Подавайте заявление в суд на выдачу судебного приказа на получение алиментов, а супругу необходимо подать исковое заявление в суд о снижении алиментов.

Доброго вам времени суток. Подавайте заявление в суд на выдачу судебного приказа на получение алиментов.

Желаю удачи в решении вашего опроса.

Нам присудили 1/6 на двоих детей, приказ имеется, только той семье присуждают в твердоденежной сумме, а моих детей в счет суд не берёт.Как мне быть? Почему так? Куда обратиться?

Доброго времени суток! Решать вопрос нужно в судебном порядке.

Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день!

Если был выдан судебный приказ, нужно на него написать возражение в течении 10 дней с момента получения. Если решение суда, вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда в течении 1 месяца с момента вступления в силу решения суда.

Доброго вам времени суток. В данном случае этот вопрос нужно решать в судебном порядке согласно статьи 81 СК РФ.

Желаю удачи в решении вашего опроса.