Месяц назад. Дал деньги под расписку. Задерживают сумма 2000000 руб.Что делать?

• г. Южно-Сахалинск

Месяц назад. Дал деньги под расписку.

Задерживают сумма 2000000 руб.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если срок возврата долга прошел, то подавайте в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании долга по договору займа.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать сумму долга по расписке. Исковое заявление должно соответствовать ст.131.132 ГПК РФ.

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с исковых заявлением о взыскании долга, письменная расписка будет являться доказательством, если соблюдены все существенные условия, то расписка приравнивается к договору займа, всего хорошего!