Как получить военный билет и что грозит при уклонении от призыва?

• г. Набережные Челны

Моему брату 26.12.2010 исполнилось 27 лет. Есть жена и ребенок в возвасте 1,5 года. Повестка в Армию приходила один раз, по состоянию здоровья была отсрочка на один призыв. Где и как можно получить военный билет, и грозит ли ему уклонение чем либо? Нужно ли ждать еще чтобы получить билет и какой штраф или какие либо другие штрафные санкции грозят ему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Военный билет получить в военкомате.

Ответственность за уклонение зависит от того, уклонялся он от призыва или нет. Ответственность может быть уголовная или административная.