Присуждение одинакового процента алиментов двум супругам - законно ли это при учете двух детей?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Первая супруга подала на алименты и ей присудили 25%,вторая супруга так же подала на алименты и ей тоже присудили 25%?Законно ли это? ведь на двоих детей должно быть 33%

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам необходимо отменять второй судебный приказ, чтобы на второго ребёнка взыскали 1/6. Затем обратитесь в суд для уменьшения алиментов на первого ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да, законно, для уменьшения алиментов до 33% на двоих детей Вы сами должны обратиться в суд с соответствующим заявлением, к заявлению нужно приложить оба решения суда о взыскании алиментов на детей.

Добрый день. Решение суда принято законно. Т как. Это дети от разных браков. С заработной платы могут удерживать алименты в размере не более 50℅ в том случае если у вас родится ребенок а другом браке или вы усыновите третьего ребенка вы сможете в судебном порядке уменьшить размер алиментов.

Здравствуйте! Если материальное и семейное положение не позволяет выплачивать 50 %, то подавайте в суд исковое заявление об уменьшении алимнетов до 16,5 % на каждого ребенка.

Добрый день! Вам нужно обратиться в судебный участок с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов до 1/6 приложив к заявлению оба судебных приказа. Могу составить вам заявление или прислать примерный бланк, недорого.

Удачи вам и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо отменять второй судебный приказ чтобы на второго ребенка взыскали одну шестую дохода. Желаю удачи в решении вашего опроса.