Проблемы с оформлением страховок при оформлении потребительского кредита - возможные решения

• г. Самара

Добрый день) Я оформлял потребит кредит на сумму 400 т.р мне кредитный специалист сказал нужна обязательно страховка на сумму 22 т.р как позже выяснилось банк застраховал меня в 5 разных страховых компаниях при том 2 из них в одной страховой компании на одинаковые страховые случаи. Так же оформили страховку на страхование недвижомости (которой у меня нет) т.е я оплатил страховку недвижомости а в итоге у меня ни чего не застраховано. Можно с этим что то сделать? Во всех договорах прописано что в теч 30 дней я могу вернуть все суммы страховых премий но 30 дней уже прошло можно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если вы пропустили срок отказа от договора страхования, то теперь уже расторгнуть договор возможно только в судебном порядке.

Доброго времени суток! Законодательство устанавливает для возврата страховых премий еще меньший срок Да, 5 дней с момента заключения договоров. В данном случае частично вернуть страховые премии можно досрочно погасив кредит либо в судебном порядке. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо более детально ознакомиться с документами и изучить все обстоятельства. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Здравствуйте, вы можете отказаться от навязанной вам страховки в течение пяти дней. В противном случае расторгнуть договор возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. К Сожалению Если вы пропустили данный Срок, то уже ничего поделать нельзя. Желаю удачи в решении вашего опроса.