Решение суда отказалось уменьшить размер алиментов по иску мужа к бывшей жене, не считая рождение второго ребенка оправданием. Возможно ли изменение размера алиментов с помощью нотариального соглашения? А также

• г. Екатеринбург

Не уменьшили размер алиментов по иску моего мужа к бывшей жене, аргументировав, что рождение второго ребенка, это не повод для уменьшения. Если мы с мужем, находясь в браке, заключим нотариальное соглашение об уплате алиментов в пользу нашего второго ребенка, то суд уменьшит размер алиментов на первого до 1/6 или это так же не аргумент для суда, поскольку соглашение добровольное и нужно мне подать в суд? И еще вопрос, можно ли как-то привлечь бывшую супругу за нецелевое использование алиментов от моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Вообще в соответствии с действующим семейным законодательством, рождение второго ребенка является основанием для уменьшения размера алиментов, поэтому убедиться что решение суда об отказе не является законным

Вашему мужу необходимо обжаловать данное решение суда в апелляционном порядке.