Ситуация с сыном, поступившим на бюджет в вуз и переведенным на другой факультет после академического отпуска - есть ли законные основания для такого действия?

• г. Екатеринбург

Сын поступил на бюджет в вуз но взял академический отпуск по причине что пошёл в армию. По прибытию восстоновился но его перевели на другой факультет ссылаясь что где он учился нету мест. Хотелось узнать законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, законно. Положением о восстановлении в ВУЗе как правило всегда предусматривается, что восстановиться можно на том же курсе и том же факультете только при наличии свободных мест в ВУЗе.