Как поступить, если банк Хом Кредит наложил арест на счета в Сбербанке и уже высчитывает 50% зарплаты для погашения задолженности?

• г. Новосибирск

У меня банк хом кредит наложил арест в сбербанке на все мои счета по судебному приказу что мне теперь делать если у меня уже высчитываютпристова 50%сзарплаты а это мой единственный доход.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд вынесший приказ и получить копию приказа. Затем в течении 10 дней необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Татьяна, возражение на судебный приказ Вы можете подать не с момента вынесения самого приказа, а с момента получения копии приказа.. Именно с момента получения копии приказа У вас есть 10 дней для подачи возражения.

В любом случае вас имеют право высчитывать только 50% вашего дохода, обратитесь в банк и сообщите им что у вас уже и так высчитывают половину вашего дохода.

Больше 50% у вас удерживать не могут.

Подавайте возражение и отменяйте судебный приказ.

Вы вправе в суд обратиться с заявлением о снижении размера удержания - рассрочки в связи с тяжелым материальным положением Удачи.

Добрый день, взыскатель предъявил судебный приказ в банк, где открыт счет должника, законом об исполнительном производстве такое допускается. В вашем случае самое простое решение это открыть счет в другом банке и переводить зарплату туда или получать наличкой.

Копия приказа на руках от 19 сентября 2017 года нем написано взыскать с должника в пользу хоом кредит банка задолжность в сумме 99000