Банк Хоум кредит арестовал мои счета в Сбербанке, но я не являюсь должником - что делать?

• г. Екатеринбург

Банк Хоум кредит наложил каким то образом арест на мои счета в Сбербанке на основании якобы судебного приказа которого я в глаза не видел! Судебный приказ судя по СМС из сбербанка от 25.05.2018 а арест счетов произведён 03.09.2018! Я вроде бы и не против заплатить Хоум кредит банку долг но есть одно но! Отправив запрос в ФССП оказалось что в должниках я не числюсь! Сбербанк говорит что как только я рассчитаюсь с Хоум кредит банком то я должен буду принести им документ от ФССП о том что я с ними рассчитался для того чтобы им снять арест! Но какой документ я им принесу если в ФССП меня нет в качестве должника? Как может Хоум кредит банк ссылаясь на какой то судебный приказ арестовывать мои счета в Сбербанке? Законно ли он поступает? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Почему на какой-то?

Судебный приказ ваш кредиторы получили в суде.

Взыскатель не обязан нести судебный приказ приставам.

Взыскатель может напрямую принести его в банк.

Вы имели возможность отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента получения его копии из суда.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день.

Уважаемый Иван, здесь скорее всего дело в том, что кредитор направил приказ сразу в Сбербанк, а не приставам. Поэтому пусть Сбербанк не валяет дурака, у приставов не может быть того, чего у них нет, и не было. Получите в Сбербанке копию приказа, и напишите на него возражение с заявлением о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Банк русский стандарт, где у меня имеется задолженность по кредиту, арестовал кредитный счет в сбербанке на основании судебного приказа. Судебный приказ по моему возражению был отменен. Вопрос-какие действия мне нужно совершить далее, для того чтобы снят был арест с моего счета в сбербанке? И как вернуть средства снятые банком русский стандарт во время наложенного ареста на счет сбербанка?

У меня есть долг перед Сбербанк, есть судебный приказ об отмене судебного приказа, но банк заблокировал все счёта на сбербанка. З.п. счёт у меня в Альфа банке, может ли Сбербанк его заблокировать.

Арестовали счёт в сбербанке по детским пособиям, на руках есть бумаги для того чтобы снять арест, даже приказ об отмене судебного приказа на основании чего наложен арест, арест наложил не приистав исполнитель, а представитель банка. Куда мне этот приказ вести? Сбербанк только с юр.лицами работает?

Наложили арест на карты сбербанка. В сбербанке не указано ФИО пристава и номер ИП, указан только номер судебного приказа и данные взыскателя. Позвонила в банк для уточнения кто именно из приставов наложил арест, чтобы договориться об оплате без наложения ареста на другие карты другого банка. Оператор сбербанка ответил, что арест наложил взыскатель, а не пристав на основании судебного приказа. Сам приказ я не получала, в госуслугах об этой заложености нет информации, хотя решение суда как утверждает сбербанк был вынесен 29.09.2021. На сайте фссп тоже пусто. Я не понимаю как это работает вообще. С кем договариваться то?

У меня сложилась такая ситуация... есть просрочка по кредиту Хоум кредит энд финанс банк. Арестовали счета в сбербанке (все) зарплатную и кредитную карту, все сберкнижки (по одной плачу кредит) мне письменного уведомления не было... решения суда нет, через сбербанк узнала какой банк наложил арест, оказалось что хоум кредит работают на прямую со сбербанком. А то что я являюсь клиентом сбербанка, сбербанку походу нет никакого дела. У судебных приставов на меня ничего нет, на мой запрос прислали письменный ответ! Оставили без средств к существованию.. что делать? С зарплатной карты не имеют права снимать больше 50%...и кредитные счета тоже арестовывать нет прав, тем более даже не предупредив меня об этом!

Помогите пожалуйста. Ситуация следующая. Мне пришло СМС со Сбербанка аб аресте счета, снятии суммы на основании требования судебных приставов. Прихожу в сбербанк выяснить что и как. Прошу требование. Дают распечатку в которой написано номер дела. Дата, контора который выдала документ написно ТСЖ. Сам документ не дают, говорят нет, идите к судебным приставам. Прихожу. Там говорят на меня ни какой информации нет. Я им ничего не должна. Иду обратно в банк к начальнику. Начальник заявляет что судебные приставы здесь ни при чем. Что коммунальные компании могут без судебных приставов решить этот вопрос. Схема следующая. ТСЖ подает в суд. Суд происходит в одностороннем порядке, т.к. коммунальные долги неоспариваемые. Суд выносит судебный приказ и с этим приказом ТСЖ идут по банкам и выясняют информацию об открытых счетах. Приходят в банк на угад предъявляют этот судебный приказ и спрашивают есть счет в банке или нет. Если есть то предъявляют этот приказ и сбербанк накладывает арест на счета. Вопросы: Может ли суд состояться в одностороннем порядке без уведомления человека? Может ли ТСЖ само а не судебные приставы ходить по банкам и арестовывать счета на основании судебного приказа? И вправе ли банк на основании всего вышеизложенного давать информацию о наличии счета и арестовывать счета? Если все это законно можно узнать документ который дает такие права коммунальным компаниям и Сбербанку? Заранее огромное спасибо.

В Сбербанке дали справку об аресте счетов по якобы судебному приказу № 2-399/2015 от 17.03.2015, выданному ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк должностное лицо Глоткин А. И. Сбербанк упорно не предоставляет полные реквизиты документа. Говорит, что бы обращался к этому товарищу. В ФССП мне дали справку, что исполнительного, может и сам обратиться с судебным приказом или исполнительным листом в банк, но в Сбербанке должны быть известны реквизиты этих документов. Судебных вызовов в свой адрес не получал. Как мне получить копию документа в Сбербанке, на основании которого были арестованы мои счета, а если так и не дадут, то куда лучше обратиться, ведь мне надо отменить этот судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать несовершеннолетнего ребенка-инвалида, на мою карту Сбербанка приходит его пенсия, на другую карту Сбербанка приходят добровольные алименты от его отца. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. В июле 2015 был вынесен судебный приказ об плате денежных средств взыскателю Банк Хоум кредит, который в августе 2015 был отменен судом. В октябре 2015 банк Хоум кредит обратился с этим судебным приказом в Сбербанк. Сбербанк арестовал мои счета и списал в пользу банка Хоум кредит, сумму алиментов. На мое требование снять арест и вернуть денежные средства Сбербанк дал отказ, снял арест только с социальной карты, на которую поступает пенсия ребенка, т.к. я предоставила им справку из пенсионного фонда. Судебное определение об отмене приказа я предоставляла в Сбербанк, а сотруднике Сбербанка утверждают, что я ни каких документов не подавала. Я так понимаю, что я должна подать в суд на Сбербанк и банк Хоум кредит. В какой суд я должна обратиться?

Банк Тинькофф подал заявление мировым судьям на взыскание задолженности. Решение я отменила, так как не была согласна с суммой задолженности. Далее Банк Тинькофф подал еще раз, был еще один судебный приказ. Теперь Банк Тинькофф и судебные приставы подали одновременно 2 документа в Сбербанк (отмененный приказ за 2017 год и действующий приказ), на взыскание задолженности. Я выслала Сбербанку копию заявления об отмене судебного приказа, однако Сбербанк отправляет меня к судебным приставам и банку Тинькофф за разъяснениями. Должен ли Сбербанк проверять документы, поступающие на взыскание? Сбербанк настаивает, что деньги будут взысканы, так как есть потсановление от приставов, они не проверяют, есть ли этот документ или нет. Судебные приставы не идут на контакт, говорят, раз на сайте отменен (указано, что приказ возвращен взыскателю), значит его нет. А в сбербанке он есть. Куда обращаться, чтобы Сбербанк не принимал недействительный документ (отмененный судебный приказ?) Судебные приставы отправляют в Сбербанк, сбербанк-к приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение