Банк Хоум кредит арестовал мои счета в Сбербанке, но я не являюсь должником - что делать?

• г. Екатеринбург

Банк Хоум кредит наложил каким то образом арест на мои счета в Сбербанке на основании якобы судебного приказа которого я в глаза не видел! Судебный приказ судя по СМС из сбербанка от 25.05.2018 а арест счетов произведён 03.09.2018! Я вроде бы и не против заплатить Хоум кредит банку долг но есть одно но! Отправив запрос в ФССП оказалось что в должниках я не числюсь! Сбербанк говорит что как только я рассчитаюсь с Хоум кредит банком то я должен буду принести им документ от ФССП о том что я с ними рассчитался для того чтобы им снять арест! Но какой документ я им принесу если в ФССП меня нет в качестве должника? Как может Хоум кредит банк ссылаясь на какой то судебный приказ арестовывать мои счета в Сбербанке? Законно ли он поступает? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Почему на какой-то?

Судебный приказ ваш кредиторы получили в суде.

Взыскатель не обязан нести судебный приказ приставам.

Взыскатель может напрямую принести его в банк.

Вы имели возможность отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента получения его копии из суда.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый Вам день.

Уважаемый Иван, здесь скорее всего дело в том, что кредитор направил приказ сразу в Сбербанк, а не приставам. Поэтому пусть Сбербанк не валяет дурака, у приставов не может быть того, чего у них нет, и не было. Получите в Сбербанке копию приказа, и напишите на него возражение с заявлением о восстановлении срока.