Опротестование решения суда о расторжении брака.

• г. Артемовск
Ответы на вопрос (2):

Если брак расторгнут о решению суда, решение вступило в законную силу - только регистрировать новый.

Если решение суда еше не вступило в законную силу, подавайте апелляционную жалобу, при рассмотрении жалобы в суде апелляционной инстанции откажется от своего иска, суд прекратит производство по делу, брак будет считаться нерасторгнутым.

С уважением

Не думаю, что законы Украины существенно отличаются от Российских законов. В России возможны следующие пути.

Если не истек процессуальный срок для обжалования, то решение можно обжаловать в установленном законом порядке с последующим отказом от иска.

Если же срок истек, то только заключение нового брака.

Всего доброго.