Повторное начисление налога за угнанное авто, прошлое решение не действительно

• г. Южно-Сахалинск

Был угнан авто в 2002 году. Уже приходил налог за угнанный авто брал справку в овд. вопро решен был сейчас опять пришел налог за несколько лет.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Необходимо направить жалобу на действия ФНС, на начальника Управления ФНС, либо сразу в суд. Приложите документы, подтверждающие угон автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Такие ситуации бывают, когда транспортный налог приходит налогоплательщику, который он уже не должен оплачивать, Вам нужно обратиться в налоговые органы по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Необходимо еще раз предоставить в налоговую службу документы из МВД, подтверждающие факт угона. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно опять взять справку об угоне из ОВД, направить жалобу в Управление ФНС РФ области на действия Инспекции города (района), которая периодически шлет ам требования об уплате налога за авто, которого у Вас нет! Жалобу направьте и в прокурратуру района! Приложите копию жалобы в УФНС и копию справки об угоне! Спасибо за выбор нашего сайта!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо направить жалобу на действия налоговой службы. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

А может они и незнают об угоне так как это гаи им дает данные.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Подавайте жалобу в вышестоящий налоговый орган, налог не платите на основании ст. 21 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Предоставьте ещё раз в налоговую службу документы из ГИБДД. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

У налоговой постоянные проблемы с базой данных. Документы теряют, данные, и если в таком случае не предъявить их повторно, то налог продолжит приходить.

Спросить
Пожаловаться

Пришел налог за три года на авто снятое с учета в 1986 г. Несколько лет назад это уже было. Брал справку в районном МРЭО, предоставил в налоговую. Сейчас все повторилось, Что нужно сделать, чтобы налог больше не приходил?

В 2000 году мною был куплен автомобиль ВАЗ, в 2001 году продан по доверенности. В 2005 году был угнан у новой владелицы. В 2005 было заведено дело по факту угона. В 2012 году мне приходит уведомление заплатить транспортный налог на этот автомобиль за 2009-2011 годы. Что предпринять в этой ситуации?

Пришел транспортный налог на автомобиль, угнанный в 1998 году. Первую справку с УВД, относил в налоговую в 2009 году, отстали до сегодняшнего месяца (ноябрь 2016). В ноябре 2016 года, отнес еще одну справку с УВД, что авто не найдено до сих пор, после списал автомобиль. Опять пришел налог за 2015 год, пишут что, учли справку и пересчитали налог... Бред какой-то! Подскажите как быть?

Добрый вечер! Утилизирован автомобиль в 2008 году, в том - же году пришел налог, оплатили, но деньги через некоторое время вернули. Справку об утилизации предоставили в налоговую. Несколько лет всё было тихо, уже и забыли, что был такой автомобиль. Но, несколько лет тому назад пришел налог на утилизированный автомобиль, позвонили в налоговую, продиктовали справку, сказали, что разберутся. С тех пор каждый год приходит налог на несуществующий автомобиль... Как разобраться в данной ситуации, может на налоговую в суд подать? Это возможно?

Налоги начислены на угнанные автомобили, угнаны 3 года назад и 10 лет назад. Получен судебный приказ об уплате налога, пени и судебных издержек. Имею ли я право не предоставлять справку о том, что авто не найдены?

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

В 2008 году мой брат работал у частника водителем-дальнобойщиком и на его имя был оформлен грузовой автомибиль, который в том-же году был угнан и по сей день не найден. Т.к. автомобиль оформили на моего брата, то страховая компания перечислила страховую сумму за угон на карту моего брата, а он в последствии передал эти деньги хозяину фирмы. В настоящий момент брат уже не работает на том месте. А ему ежегодно под Новый Год приходят письма из налоговой с напоминанием оплатить налог на угнанный автомобиль. Брату приходиться ежегодно ездить в отделение полиции брать там справку об угоне, предоставлять её в налоговую службу. После чего налог с него снимают. А на следующий год всё повторяется снова...

Вопрос: Что надо сделать, чтобы угнанный авто сняли с учёта и перестали начислять налог?

С уважением, Наталья С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину в 2008 году 4 года не приходил налог! Была и вторая машина на меня на неё приходил!

Спрашивал лично в налоговой почему не приходит!

Год назад пришёл налог за все года! Это около 200 тыс. руб

Должен ли я оплачивать все года?

Заранее благодарю!

Автомобиль был угнан в 2006 году. Налоговая служба об этом владельцем не информировалась. Извещения о налоге приходили в течение всего времени вплоть до 2013 года по почте. В начале 2014 года пришло извещение о решение мирового судьи по иску. Владельцу постановлено выплатить налог, пени и сбор.

Вопрос.

Если сейчас получить справку об угоне в ГИБДД, можно ли избежать уплаты налога и пени за все эти годы? (т.е. того, что фигурирует в иске)

Или это не имеет перспективы, и получение этой справки и предоставление её в налоговую только остановит начисление транспортного налога в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение