Будет ли амнистия в 2018 году по статье 111 часть 2

• г. Тула

Будет ли амнистия в 2018 году по статье 111 часть 2

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Так сложилось, что амнистию приурочивают к какому-либо праздничному событию политического, исторического или государственного содержания. Эта традиция своими корнями уходит в середину шестнадцатого века, когда в честь празднования Пасхи Стоглавый собор объявил об освобождении из тюрьмы части осужденных. В современное время акт милосердия к заключенным проводится перед государственными праздниками, круглыми и памятными датами. Сейчас готовиться законопроект, который будет принят весной. Судя по тому, как идет его подготовка, уже можно сказать, что амнистия 2018, скорее всего, будет приурочена к 100-летию начала Гражданской войны. Некоторые специалисты считают, что досрочное освобождение от наказания заключенные могут получить ко Дню Победы в мае. А еще, есть мнение, что в связи с выборами президента обязательно объявят амнистию, чтобы поднять политическую активность у избирателей. Наши соотечественники, конечно не все, считают, что человек совершивший преступление должен отсидеть в тюрьме от звонка до звонка и понести наказание в полной мере, чтобы хоть как-то искупить свою вину. Все правильно и логично. Но если мы претендуем на цивилизованное общество, то категоричность таких суждений совершенно неуместна. Ко всему, что касается жизни человека, в особенности в вопросах, влияющих на его настоящее и будущее, необходимо подходить индивидуально, рассудительно, справедливо и глобально.

Всего вам наилучшего!

Доброго времени суток!

Вообще пока неизвестно, будет ли амнистия в принципе. Пока что не ожидается

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день! Пока неизвестно, когда будет амнистия. Амнистия бывает не по конкретной статье, а по категориям преступлений. Как правило, - небольшой или средней тяжести и совершенных впервые. Ст. 111. часть 2 это тяжкое преступление.

Доброго вам времени суток. Пока что про амнистию ровным счетом Ничего неизвестно. Возможно ее не будетЖелаю удачи в решении вашего опроса.