Банк предложил страховку, а теперь не хочет покрывать ущерб - что делать в случае возрастной недействительности страховки?

• г. Воронеж

Здравствуйте, в прошлом году мой дедушка брал в банке кредит на три года На момент подписания договора ему было 67 лет. Банк навязал ему страховку здоровья и жизни, а после я прочитала в страховом договоре, что, если страхуемому более 65 лет, страховка недействительна. В банке прекрасно виднли, исколько деду лет, и тем не менее, застраховали, стоимость страховки 40000, при сумме кредита 150000. У деда был поручитель. Теперь он при смерти, платить не может. Как быть?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

РАЗ застраховали - ТО СК обязана выплатить кредит

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам дня. Вашему деду необходимо обратиться в банк заявлением о расторжении этого страхового договора. Если откажет придётся решать вопрос в судебном порядке.

Доброго вам времени суток. Если застраховали, то страховая обязана выплатить, в данном случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Хотелось бы уточнить—если кредит застрахован, и у дедушки поручитель его жена, и вот у него онкология, он при смерти, как теперь быть? Кто теперь платит за кредит—поручитель или страховая? Застрахованы жизнь и здоровье.

Спасибо!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае если в страховке нет такого случая, как смерть, то платить придется поручителю или тому, кто примет наследство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если застраховали, пусть платят они - отказ оспаривайте в суд, то что они посчитали договор недействительным можно расценить как злоупотребление правом.