Как контролировать расходы алиментов, если не видно, на что идут деньги?

• г. Омск

Здравствуйте. Подскажите, 50 % от алиментов может перечисляться на р/с ребенка. Зарплата белая не маленькая. Я не вижу на что идут деньги.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с требованием о перечислении 50% алиментов на расчетный счет ребенка, Но вам необходимо будет доказать нецелевое расходование алиментов женой.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав может 50% удерживать.

Доброго вам времени суток. Имеете право обратиться в суд с требованием о перечислении 50% алиментов на счёт ребёнка. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Доброго вам дня. Вы имеете право написать заявление в органы опеки и попечительства и просить их проверить условия проживания вашего ребёнка.

Доброго времени суток. Да, судом вправе установить что 50 % от алиментов поступают на р,с ребенка. Всего вам наилучшего.

Добрый день, Ольга Владимировна! Если у вас есть сомнения в целевом использовании средств на нужды ребенка, то может писать заявление в опеку по месту нахождения ребенка. Законодательством не предусмотрено предоставление отчета о расходовании алиментов вашей супругой. Вы можете обратиться с иском об изменении порядка уплаты алиментов, чтобы 50% зачислялось на личный счет ребенка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А как можно доказать, что они расходуются не все на ребенка?

Ольга Владимировна, вам не нужно ничего доказывать, просто обратитесь в суд с требованием зачисления 50 % на счет ребенка, это в первую очередь в интересах ребенка.

Доброго времени суток!

Для этого нужно привлечь органы опеки и попечительства, изначально обратившись туда. Именно в их компетенции проверить, куда расходуются алименты

Всего доброго, желаю удачи!

Вы этого доказать не сможете. Только по косвенным признакам. Если сомневаетесь относительно использования средств, можете обратиться в порядке ст.203 ГПК РФ с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы 50% шли на счет ребенка. Ими сможет воспользоваться только с согласия органов опеки и попечительства.