Возможно ли приостановить регистрацию авто для избежания налогового платежа в период отсутствия ремонта

• г. Пермь

Здравствуйте. Авто не на ходу уже год, когда будет возможность отремонтировать, пока неизвестно. Можно ли приостановить регистрацию, что бы не платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, к сожалению приостановить регистрацию транспортного средства не сможете. Также имеете в виду, что транспортный налог никак не связан с эксплуатацией транспортного средства. Транспортный налог платят собственники транспортного средства.