Сколько надо процентов заплатить от суммы долга по квартплате, чтобы заключить договор на рассрочку задолженности?

• г. Москва

Здравствуйте! Сколько надо процентов заплатить от суммы долга по квартплате, чтобы заключить договор на рассрочку задолженности?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Законом это не установлено, определяется только соглашением сторон и никак иначе

Всего доброго, желаю удачи!

Закон не регламентирует этот вопрос. Если речь идёт о заключении договора, то все условия договора согласовываются между сторонами.

Доброго вам времени суток. Закон не устанавливает. Это определяется только соглашением сторон. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Сама по себе рассрочка не предусматривает уплаты каких либо процентов. Но в данном случае если УК настаивает на процентах то рекомендую руководствоваться требованиями ЖК РФ.

14. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤