Вопросы о рвп, гражданстве и внж - когда подавать и что требуется

• г. Ярославль

Здравствуйте! Вопрос следующий - рвп на руках второй год. В браке с русским 3 года. Один из двух детей русский. Один инспектор говорит можно на гражданство сейчас подать, второй что только после внж. Как на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! 1-й инспектор прав. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора. Гос. пошлина за выдачу ВНЖ - 3500 рублей. Предъявлять квитанцию об уплате не обязательно, информация об уплате пошлины поступает из межведоственного запроса в Федеральное казначейство.