Кто должен следить за поверкой общедомовых приборов учета и кто должен ее оплачивать в МКД, обслуживаемом управляющей организацией?

• г. Рязань

1.Кто должен следить за поверкой общедомовых приборов учета в МКД, и должен ее оплачивать? Обслуживает дом управляющая организация.

2.Оплата за услугу отопление идет на прямую в ресурсоснабжающую организацию, показания и параметры общ. д.счетчика ежемесячно передаются 23 числа, но они не выполняют требование жильцов об оповещение в л/счетах показание общедомовых счетчиков, а также расчет за оказанную услугу. Ставится только сумма к оплате. Спустя два м-ца,у них возникают долги, которые раскладывают опять на жильцов. .Обращения в вышестоящие организации безрезультатны. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Этим вопросом а должна заниматься непосредственно управляющая компания Если вы напрямую оплачиваете в таком случае с этих организации должны проводить проверку и снимать показания. Хорошего приятного вечера вам.

Снимает показание счетчика управляющая организация и передает их, а начисление делает теплосеть. На запросы раскрытия информации о начислениях отправленные в теплосеть безрезультатны.. Почему вводят людей в заблуждение, не проще написать ежемесячные показание и формулу расчета, только в этом случае они не смогут обмануть.

Добрый вечер. Вы как потребитель имеете полное право знать показания напишите им письменную претензию и чтобы в течение 10 дней они вам ответили. Хорошего приятного вечера.