Возможно ли сдать экзамен на адвоката, если прошло 4 года после стажировки?

• г. Александров

Мне 26 лет, проходил у адвоката стажировку 4 года назад, это все время работал не по профессии, могу ли я сдавать сейчас экзамен на адвоката?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, здравствуйте.

Если хотите быть адвокатом - можете и сами разобраться с данным вопросом, достаточно лишь изучить ФЗ Об адвокатуре))

Ну да ладно, если у Вас есть высшее юридическое образование и Вы прошли стажировку 1 год и более - то да, можете. Или если у Вас есть высшее юридические + 2 года юридического стажа.

Здравствуйте Если у вас есть 8 лет юридического стажа то вы можете сразу же пойти адвокатом Если вы один год стажировалась в качестве помощника адвоката то вы тоже можете сразу пойти на адвоката Изучите закон об адвокатуре.