Что делать, если проданная машина не переоформлена и оказалась в розыске из-за ДТП

• г. Тюмень

Здравствуйте я продал машину, ее не переоформили, пришёл в гаи снять с учёта, а она в розыске за то что скрылся с места ДТП, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вы действительно продали автомобиль Вы можете предоставить в ГИБДД копию договора купли-продажи и подтвердить что автомобиль вам с этого времени не принадлежит.

Здравствуйте.

Если у вас имеется договор купли-продажи транспортного средства, то ничего в данном случае вам не грозит. Вы в любом случае вправе требовать снятия машины с регистрационного учета, Если конечно не наложен запрет на регистрационные действия.

Доброго вам времени суток. В Таком случае предоставляйте в ГИБДД копию договора купли-продажи. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с его утратой. Это стандартная процедура, предусмотренная пунктом 60.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 7 августа 2013 г. N 605, нужен только гражданский паспорт.

А по поводу оставления места ДТП - предъявите просто ДКП, вопрос снимется, что это не Вы.