Продавец автомобиля в розыске - обязанность по уплате налога за 2014 год

• г. Санкт-Петербург

Я продал машину по договору купли продажи от 11.12.2013 года без снятия машины с учета, новый владелец на себя машину не зарегистрировал, а 12.12.2013 года попал в ДТП и скрылся с места ДТП. ГИБДД объявило машину в розыск. Из налоговой мне пришло уведомление об уплате налога на машину за 2014 год. Машина до сих пор в розыске и снять ее с учета я не могу. Должен ли я платить налог за 2014 год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если машина в розыске налог Вы не должны платить.Возьмите справку из ГИБДД и предоставьте в ИФНС,

справку с гибдд, и если авто новый хозяин на учет не ставил возможно будет необходимо аннулировать свою регистрацию, дабы в дальнейшем налог не прихрдил