Несчастный случай на тротуаре - супруга получила серьезную травму и нуждается в длительном лечении

• г. Уфа

Супруга шла с работы по тротуару и подскользнувшись упала, тк тротуар не был скользкий из-за льда и не было освещения. Итог: оскольчатый перелом кости плеча со смещением нижней трети. Прошла операция. Лечение не менее 10 недель, через год снятие пластин и спиц. Свидетелей самого падения не было, т.е были 2 разных парня, один из которых помог подняться, а второй просто поинтересовался и ушел. Не знакомые, т.п возможности привлечь в качестве свидетелей не представится возможным. Есть только лица, к которым обращались с просьбой вызвать скорую и те, которые отвезли в травматологию. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте А в чём заключается сам ваш вопрос? Если кому предъявить претензии то только к администрации района введение которых это дорога. Если по вопросу инвалидности то нужно обращаться к лечащему врачу он выдаст направление на прохождение медицинской комиссии.

Здравствуйте! Если нет сведений, то в суде можете заявить ходатайство о допросе в качестве свидетелей людей, которые отвезли в травму. Нужно предъявлять письменную претензию к организации, которая обслуживает данный участок.

Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Доброго вам времени суток. Нужно было попросить оставить телефон на случай судебного разбирательства. Желаю удачи в решении вашего опроса.