Что делать в случае ДТП, если виновник не имеет страхового полиса и был пьян на чужом автомобиле

• г. Уфа

Здравствуйте! Как поступить и куда обратиться при дтп, если у виновника аварии нет страхового полиса. На момент дтп виновник был пьян и не на своей машине. У меня все документы в порядке. Машина востановлению не подлежит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, к сожалению, в данном случае вам придётся взыскивать ущерб с непосредственного виновника ДТП. Если у вас только осаго, то ущерб вам не возместят.

Удачи вам и всего наилучшего

Проводите экспертизу, на которую приглашайте и виновника и собственника ТС, пишите претензию о возмещении ущерба, потом обращайтесь в суд с иском виновника и привлекайте собственника ТС.

Вызывать ГИБДД и оформлять ДТП, если такой размер ущерба. Тут вариантов нет. Ущерб придется при отсутствии КАСКО у Вас и ОСАГО у виновника взыскивать ущерб с виновника.