Пьяный виновник ДТП - ребёнок получил тяжёлые травмы. Какова ответственность и компенсация?

• г. Егорьевск

При дтп пострадал ребёнок (перелом бедра, ключицы, ЗЧМТ). Виновник аварии был пьян. Что грозит виновнику аварии и какую сумму компенсации можно требовать с виновника.

Ответы на вопрос (3):

судя по повреждением то это тяжкий вред скорее всего! плюс алкоголь - это ч. 2 ст 264 УК РФ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от степени тяжести телесных повреждений, который определит медицинская экспертиза. Вы можете самостоятельно, не дожидаясь окончания рассмотрения дела, подать в суд иск о компенсации морального вреда и расходов на лечение ребенка. Сохраняйте все чеки на покупку лекарств.

Спросить
Пожаловаться

Если причинен тяжкий вред здоровью, то такое деяние в соответствии с ч. 2 ст. 264 УК РФ наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Более менее реальная сумма 500 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль попал в ДТП. Виновник был пьян. Моя страховая компания отказывается принять у меня заявление мотивируя тем, что виновник был пьян. Предложили мне обратиться в страховую виновника или непосредственно к виновнику. Правы ли они. Спасибо.

Попали в дтп, виновник уснул за рулем, что грузит виновнику аварии, мой муж уже больше месяца на больничном, при дтп был перелом голени двух костей, и перелом ладошки, грузит ли виновнику дтп уголовный срок,

6 августа было мелкое дтп на заправке, у виновника незначительное повреждение, у пострадавшего ничего нет. Сошлись на мире, разъехались. В ГИБДД обратились сотрудницы заправки, якобы виновник мелкого ДТП был пьян. Сегодня вызвали его в ГИБДД. Что грозит виновнику?

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Произошло ДТП, за рулем находилось лицо не имеющее прав на управление ТС (ВИНОВНИК ДТП). При ДТП пострадала беременная девушка (Перелом бедра со смещением). Что грозит водителю-виновнику ДТП и владельцу автомобиля за передачу руля?

Расскажите подробнее пожалуйста.

При ДТП (не по моей вине) пострадал мой ребенок (легкая тяжесть нанесения вреда здоровью). Собираюсь подавать в суд на виновника на возмещение морального вреда. Подскажите пожалуйста, какую сумму можно требовать исходя из судебной практики? И грозит ли наказание виновнику ДТП и какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП потерпевший и виновный решили вопрос на месте без привлечения ДПС. Виновник выплатил сумму пострадавшему и обменялись расписками в которой виновник не имеет претензий к пострадавшему и признает себя виновным в ДТП, пострадавший о том, что сумму компенсации получил, претензий к виновнику не имеет. Теперь пострадавший требует с виновника доплатить так как выплаченной виновником суммы якобы не хватило. Имеет ли право пострадавший требовать доплаты и является ли его расписка об отсутствии претензии к виновнику защитой от пострадавшего. Спасибо.

Моя супруга погибла в ДТП, пострадал я и ребёнок, по решению суда виновнику назначены выплаты за моральный ущерб. Выплаты начали производится, но виновник умер. Как получить оставшуюся сумму, наследуются ли в таком случае долги за моральный ущерб родственниками виновника?

В результате дтп пострадал человек перелом ноги, что грозит виновнику. Виновник правил не нарушал, трезвый, не справился с управлением из за скольскрй дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение