Правомерно ли отказать в приеме заявления на основе совокупного дохода в 41 000 рублей в месяц для становления приемными родителями?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия начальника отдела опеки об отказе в устной форме в приеме заявления быть приемными родителями, опираясь на совокупный доход нашей семьи 41 000 рублей в месяц?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, не может быть никакого уютного отказа, подавайте заявление и пусть отказывают письменно со ссылками на нормы закона.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. В каждом заявлении надо писать: прошу дать ответ на заявление в письменном виде. В противном случае в карточке укажут, что ответ дан - а какой ответ - не докажете.

Здравствуйте,

Руководство ваться устном отказом не нужно, обращайтесь письменно в органы опеки и попечительства и в течение месяца получите письменный официальный ответ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Дело в том, что никакого устного отказа не бывает. Подавайте заявление. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Добрый вечер! Отказ в устной форме в приеме заявления не законен. Заявление у Вас обязаны принять и дать в течение месяца письменный ответ.

Здравствуйте! Ну мало ли кто и кому что говорит вот получите письменный отказ а для этого обратитесь с письменным заявлением.

То есть вы хотите сказать что отказ был не законным и следует снова сходить в опеку и потребовать обоснованный ответ?

Здравствуйте, К сожалению мы вам точно сказать не можем, юристу нужно ознакомиться с письменным отказом и только после этого вам скажут, насколько есть вероятность этот отказ оспорить в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. Отказ должен быть в любом случае в письменном виде - иначе специалисту (юристу, адвокату) невозможно установить - какую норму нарушили должностные лица.

Доброго вам времени суток. Безусловно Вы имеете полное право требовать письменный ответ Желаю удачи в решении вашего опроса.