Освобождения от уплаты в пенсионный фонд.

• г. Сургут

Освобождения от уплаты в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель может быть освобождены от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, например при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 1.,5 лет.

О каком освобождении от оплаты взносов в Пенсионный фонд идет речь, уточните пожалуйста. Индивидуальные предприниматели платят взносы в Пенсионный фонд независимо от факта ведения предпринимательской деятельности.