Как поступить, если товар не вывезли после подачи заявления о вывозе?

• г. Кемерово

Добрый вечер! Деньги с МНОГО МЕБЕЛИ получила...29.11 2017 написала заявление о вывозе товара в течении 10 дней.,.. Что делать дальше если не вывезут товар?

Ответы на вопрос (6):

Свяжитесь с продавцом, уточните сроки, сохраняйте целостность и упаковку на товаре, иначе могут у Вас его не принять, если признают в пользовании диваном.

Доброго вам дня. Если в указанное время товар у вас не заберут, то вам следует написать ещё одно заявление продавцу, требуя уточнить когда именно вылезут мебель.

Извините... но упаковку дивана я не могу вернуть в целости... диван куплен год назад, с 6.07 по 4.10 длился суд,... Какой срок вывоза дивана.. Была написана претензия о браке, ответ 0, выигран суд... Получены деньги.. Написано заявление о вывозе дивана передано продавцу под роспись копия на руках у меня... сколько мне еще охранять этот диван? Хочу в Новом году уже не возвращаться к этой теме,? Я спрашиваю что делать с диваном дальше,?

Доброго времени суток

Вам надо было в претензии написать, что в случае, если не вывезут диван в течение 10 дней, то Вы имеете право на его реализацию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Согласно закону о защите прав потребителей, потребитель по требованию продавца и за его счет должен возвратить товар с недостатками. К сожалению законодатель не указывает срок в течении какого времени продавец должен забрать товар. Но согласно ГК РФ Если договором или законом не определен срок возврата товара, покупатель вправе исполнять это обязательство в разумный срок (ст. ст. 517, 314 ГК РФ). Поставщик не сможет обязать покупателя вернуть тару немедленно, и никаких штрафных санкций за невозврат или несвоевременный возврат тары к покупателю в этом случае применить нельзя.

Предъявите письменную претензию с требованием вывезти диван, в случае отказа Обратитесь снова в суд с исковым заявлением о понуждении ответчика забрать свое имущество с возложением на него судебных расходов. Претензии предъявить и о том, что собираетесь подавать исковое заявление в суд.