Как обжаловать возбуждение ИП при отсутствии уведомлений о долге?

• г. Хабаровск

Куда обратиться и как действовать, если уведомлений не получал, а приставы возбудили ИП?

Дело в том, что долг по квартплате погашаю по мере возможности иногда даже 2 раза в месяц, так как сейчас в декретном отпуске. В июне управляющая компания подала на меня в суд, на мое возражение мировой суд отменил судебный приказ, но буквально вчера получаю письмо в котором находилось постановление о возбуждении ИП на принудительное взыскание долга. Правомерны ли действия УК в отношении меня? Если я даже оплачиваю задолженность в один месяц не сразу за несколько, это же не говорит о том что я злостный неплательщик. Могу ли я просить приставов отменить или приостановить возбуждение ИП?

В надежде, что постараюсь выплатить в течение 2-3-х месяцев всю задолженность, но никак не предполагал, что если мировой судья отменил приказ и деньги по задолженности в УК все же поступают, а они не могут успокоиться. Что мне надо предпринять, как действовать и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Чтобы исполнительное производство закрыть, вам нужно отнести к судебному приставу постановление об отмене судебного приказа

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Чтобы закрыть исполнительное производство нужно отнести судебному приставу определение об отмене судебного приказа. Желаю удачи в решении вашего опроса.