Сбербанк списывает детские пособия для погашения задолженности по кредитной карте - какие действия предпринять?

• г. Волгоград

Добрый вечер. Сбербанк снимает детские пособия в счёт погашения задолженности кредитной карты. Что делать? Кроме как поменять банк.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Подайте жалобу в прокуратуру, это незаконно, не имеют такого права в данном случае

Всего доброго, желаю удачи!

Обращение взыскания на детские пособия согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается.

Предоставьте справку о том, что это детское пособие и потребуйте прекращение взыскания.

Если же кредит в том же банке и он действует не в рамках исполнительного производства, то просто откройте счет в другом банке и предоставьте реквизиты в соц. защиту.

Доброго вам времени суток. В данном случае советую подать жалобу в прокуратуру. Это явно незаконно. Желаю удачи в решении вашего опроса.