Нарушения процедуры медосвидетельства - как защитить свои права при выяснении постановления?

• г. Воронеж

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если много против медосвидетельства каким образом мне лучше высказать все против при выяснения постановления? У меня лично брали пробы воздуха через трубочки которые находятся в ящик в одном пакете и не закрытые в индивидуальные упаковки, мочу брали не спрашивая какие таблетки я выпивала в последнее время, хронические заболевания, и я просила взять кровь на анализ потому что он более точный анализ мне отказали, понятых при мне не приглашали подписать протокол и не выдали мне его. Как правильно мне поступить при вынесении постановления, что мне сказать?

Ответы на вопрос (5):

Если состояние опьянения было установлено, то на эти мелочи вряд ли будут обращать внимание при отсутствии доказательств. А какие лекарства принимали никого не волнует.

У меня на руках есть областные документы которые подтверждают что я не употребляют никакие алкогольные или наркотические средства и имеется старые протоколы медосвидетельства в которых при повторном сборе анализов в течение 20 минут у меня ничего не показывало... Если вынесут постановление, мне обжаловать его через суд или прокуратуру можно?

Доброго времени суток!

Да, безусловно, в рассматриваемой ситуации обжалуете, через суд только

Всего доброго, желаю удачи!

Через суд. Т.к. постановление будет вынесено судом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, в вышестоящий суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через суд, вынесший постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Если есть альтернативное освидетельствование, сделано все в лицензированной организации, то можно оспорить данные, путем заявления об оспаривании результатов экспертизы анализов. Ходатайствуйте о приглашении специалистов для дачи объяснений о результатах освидетельствования.