Возможность взыскания оплаты представителя и компенсации морального вреда у третьего лица, привлеченного в иске,

• г. Кемерово

В иске я выступал третьим лицом. Истец на процессе привлек меня ответчиком, суд не удовлетворил иск истцу. Могу ли я взыскать с истца за оплату представителя и за моральный вред.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, вы можете взыскать эти расходы

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Судебные расходы можете взыскать в рассматриваемой ситуации, поскольку решение не в пользу истца

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, взыскать судебные издержки вы однозначно можете. Что касается морального вреда, то вы можете обратиться в суд с иском, но особого смысла нет. Если иск и удовлетворят, то сумма будет копеечная.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Так как Ваш процессуальный статус был изменен на ответчика, а иск был неудовлетворен судом, у Вас есть право на взыскание истца всех расходов и иных издержек, в том числе и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Судебные расходы конечно же взыскать можете, такое право есть. По поводу морального вреда, вряд ли получится, как показывает практика в подобных случаях, суды в подавляющем большинстве вообще отказывают именно в моральном вреде.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Да, вы имеете полное право взыскать эти расходы в данной ситуации. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег.

В вашей ситуации вы можете подать заявление в суд о взыскании судебных издержек с истца поскольку ему было отказано в иске.

Спросить
Пожаловаться

Представитель истца просил суд рассмотреть дело в его отсутствии. Истец и ответчик живут в разных городах. После возражения по иску ответчиком, судья принимает решение вызвать истца на следующее заседание. Скажите пожалуйста, если истец не явится, суд отложат, истцу откажут в иске или оставят иск без рассмотрения?

Ситуация следующая: истец (пострадавший) подал иск на водителя авто, просит компенсацию морального вреда+расходы на лечение. Водитель не виноват в ДТП.

Понятно, что вред все равно возмещается независимо от вины. Но сумма в иске стоит космическая.

Вопрос: может ли ответчик взыскать с истца расходы на представителя в той части, в которой истцу будет отказано (суд все равно думаю уменьшит сумму иска, моральный вред снизит)? получится так, что решение частично в пользу истца, а частично в пользу ответчика (в той части в которой истцу откажут)?

Забрал у юриста исковое заявление, которое завтра нужно отнести в суд. В иске 2 истца, 1 ответчик и 2 третьих лица.

К иску прилагаются копии различных документов. Подскажите нужно ли прикладывать все эти копии приложений каждому истцу, ответчикам и третьим лицам или только ответчикам и истцу можно? Нам то истцам зачем эти копии?

Я два раза выступала ответчиком у одного истца. По первому иску истец пожелал оставить иск без рассмотрения, я понесла судебные издержки. По второму иску истцу отказали в полном объеме. Вопрос: Могу возместить судебные издержки сразу объдинив эти два иска. Или по первому иску, тк остался без рассмотрения нельзя ничего возместить? Спасибо.

В Арбитражном процессе наша организация была ответчиком и понесла судебные расходы на оплату услуг представителя. Арбитражный суд истцу в иске отказал в полном объеме, после чего истец подавал апелляцию и кассацию, но решение первой инстанции осталось в силе. В связи эти процессом представитель представляя интересы ответчика участвовал во всех инстанциях. Судебное решение вступило в законную силу. Как теперь можно взыскать и истца расходы за услуги представителя?

Бабушка с дедушкой на суде выступали как истцы, несовершеннолетняя внучка - ответчик. Я и мой бывший муж - родители ребенка выступали на суде как представители ответчика. Суд удовлетворил их иск. Истец подал на меня заявление о возмещении расходов на его представителя и указал меня ответчиком. В судебном решении отец, как законный представитель ребенка, записан как третье лицо. Но ведь по отношению к ребенку у нас с ним равные права. Получается, что я третье тоже третье лицо? А с третьих лиц расходы не взыскиваются. Кто должен возмещать расходы по суду выигравшей стороне, если ответчик - ребенок?

Истец отказывается от иска. Какие последствия для истца. Какой причененный вред может предьявить ответчик истцу и без доказательств, квитанциий получить с истца сумму. Моральный, материальный, потеря времени, потеря репутации или что-то другое. Какую сумму реально взыскать по вышеуказанному случаю. Как правильно подать иск. Прошу помоч, Егор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.решение суда обжаловать поздно - сроки ушли. Н в процессе третьим лицом/истцом выступил тот, кто должен был быть ответчиком (представитель одариваемого по договору дарения). Можно ли подать новый подать новый иск и сделать его соответчиком?

2.есть возможность за моральный ущерб за оскорбление свидетеля истца привлечь третье лицо сегодня. На этой основе можно ли признать его поведение в процессе недобросовестным?

Здравствуйте. Я являюсь представителем истца. В судебном процессе было 2 истца, 2 представителя истца, ответчик, представитель ответчика и 2 третьих лица. Истцы лично подали апелляцию в суд в 4-х экземплярах, один из которых суд отправил мне (представителю истца) почтой, разъяснив, что я могу подать возражение на апелляцию. Сколько экземпляров жалобы нужно было подавать?

Иск к теплоснабжающей компании в порядке защиты прав потребителей о незаконном отключении отопления. Истец (собственник жилья) несовершеннолетний я мать законный представитель. Судья вернула иск чтобы исправить требования: в чью пользу взыскать моральный вред и материальный ущерб. Вопрос: В чью пользу указывать в иске - в пользу несовершеннолетнего истца или меня как его законного представителя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение