Возможность взыскания оплаты представителя и компенсации морального вреда у третьего лица, привлеченного в иске,

• г. Кемерово

В иске я выступал третьим лицом. Истец на процессе привлек меня ответчиком, суд не удовлетворил иск истцу. Могу ли я взыскать с истца за оплату представителя и за моральный вред.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, вы можете взыскать эти расходы

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток!

Судебные расходы можете взыскать в рассматриваемой ситуации, поскольку решение не в пользу истца

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте, взыскать судебные издержки вы однозначно можете. Что касается морального вреда, то вы можете обратиться в суд с иском, но особого смысла нет. Если иск и удовлетворят, то сумма будет копеечная.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Так как Ваш процессуальный статус был изменен на ответчика, а иск был неудовлетворен судом, у Вас есть право на взыскание истца всех расходов и иных издержек, в том числе и морального вреда.

Добрый день! Судебные расходы конечно же взыскать можете, такое право есть. По поводу морального вреда, вряд ли получится, как показывает практика в подобных случаях, суды в подавляющем большинстве вообще отказывают именно в моральном вреде.

Доброго вам времени суток. Да, вы имеете полное право взыскать эти расходы в данной ситуации. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте, Олег.

В вашей ситуации вы можете подать заявление в суд о взыскании судебных издержек с истца поскольку ему было отказано в иске.