Возможно ли получить ВНЖ на другом основании, будучи носителем языка, при наличии РВП на основании брака с гражданином РФ?

• г. Красногорск

Добрый вечер! Я получила РВП на основании брака с гражданином РФ, можно ли подавать документы на ВНЖ на другом основании, например, как носитель языка. С мужем в браке.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Безусловно, Вы можете подать заявление в ОВМ МВД о признании Вас носителем русского языка

Всего доброго, желаю удачи!

Можете подавать на ВНЖ по другому основанию, но не ранее, чем через год проживания в РФ по РВП. Ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Добрый день! Вам нужно обратиться в Главное управление по вопросам миграции МВД России за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Если вы замужем в гражданином РФ, то на этом основании вам должны выдать ВНЖ, но конечно если есть иные основания то можно и по иному

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.