Но купили мы ее в браке, продав его машину и машину моего отца.

• г. Выборг

Я собираюсь подать на развод. Муж говорит, что машину не отдаст-она его личная. Но купили мы ее в браке, продав его машину и машину моего отца. Я забрала себе ПТС. Может ли муж продать машину без ПТС. И каковы шансы нам ее разделить, если я подам в суд?

Ответы на вопрос (1):

Анна, Ваш муж может написать заявление об утрате ПТС и получить дубликат.

Машина будет делиться напополам. Муж может попытаться доказать в суде, что часть денег было вложено с продажи машины купленной им до брака, но сделать это очень проблематично. При подаче иска в суд о разделе имущество, подайте ходатайство о наложении ареста на машину. Можете просить выплатить Вам половину рыночной стоимости машины.

С Уважением,