Права на имущество при разводе - Может ли муж потребовать деньги с продажи машины, если не вкладывал в нее средства?

• г. Копейск

Хочу подать на развод. Муж по обоюдному согласию не хочет, говорит, что будет подавать а суд. У нас совместно нажитое имущество - машина. Я на нее накопила еще до брака, но купила находясь в браке, я собственник. Сейчас хочу ее продать до развода. Может ли муж при разводе потребовать с меня часть денег с продажи машины. Он в нее ни копейки не вложил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Если вы сможете в суде доказать,что это только ваши деньги,скажем хранились на вашем расчетном счете и вы их снимали(или оплачивали со счета) в день покупки,то машину можно признать только вашей,но если вы деньги копили дома или скажем мама подарила,то он вправе претендовать на 1\2 доли от стоимости имущества на дату раздела,увы.Если вам необходима помощь,то приглашаю Вас на индивидуальную консультацию для предварительного обсуждения и анализа спорной ситуации.время встречи предлагаю предварительно согласовать созвонившись со мной по № 8 (351) 7768390.