Как решить проблему холодных батарей в атопический сезон при оплате полной коммуналки?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если вы атопительный сезон на улице 10-12 тепла, батареи холодные, а коммуналку платишь по полной. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру, в отопительный сезон они проверяют поставщика тепла - соблюдается ли ими закон, будет вынесено предписание об устранении нарушений коммунального законодательства.

Доброго дня!

Обращайтесь в свою УК

А лучше всего обратитесь в Жилнадзор и Роспотребнадзор, чтобы зафиксировали, что отпления нет.

На основании этих заключений вы сможте:

а)потребовать уплаченные деньги назад

или

б) произвести перерасчет и уплаченные средства уйдут в счет будущих платежей.

Здравствуйте Александр!

Обращайтесь с письменной претензией в адрес управляющей компании, составляйте акт с участием представителя управляющей компании и требуйте перерасчет за период, когда температура не соответствовала норме.

Дополнительно отправляйте жалобу в жилищную инспекцию.

Здравствуйте! Ну тут вам желательно для начала написать претензию в свою УК затем с жалобой обратиться в жилищную инспекцию.