Спор о фасаде участка - Как разрешить конфликт с новыми соседями и сохранить сделку?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 2 года назад мы продали участок. По документам фасад у него составлял 22 м. На данный момент нынешние хозяева утверждают, что они провели межевание и выяснилось, что фасад 19 м. и их территорию захватили соседи. Но у этих соседей по их документам фасад правильный. Теперь те, кому мы продали участок хотят подать на нас в суд и расторгнуть сделку. Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ничего у них не получится. Пусть предъявляют требования к соседям и устанавливают границы.

Удачи вам и всего наилучшего

Теперь те, кому мы продали участок хотят подать на нас в суд и расторгнуть сделку.

это их право.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Когда получите копию иска с приложениями, тогда исходя из предъявленных требований и будете думать со своим адвокатом о юридической защите.

Если вы продали участок без межевания то границы в натуре у них могут быть любые. Подать в суд они конечно могут. Другой вопрос сочтет ли суд удоволетворить их требования.