У меня дебошир в семье. Существует постоянная угроза здоровью и жизни. Полиция и участковый бездействуют. Что Делать?

• г. Владикавказ

У меня дебошир в семье. Существует постоянная угроза здоровью и жизни. Полиция и участковый бездействуют. Что Делать?

Ответы на вопрос (4):

Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление. А если полиция бездействует, вам нужно подать письменную жалобу прокурору.

Здравствуйте, если угрозы носят реальный характер и имеются основания их опасаться, то обращайтесь в полицию. Если они бездействуют, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

Как угрожает - убить, нанести увечья? При свидетелях угрожает? Чем угрожает - ножом, молотком, стамеской? При свидетелях?

Дебошир - собственник жилья? Или зарегистрирован в жилье, принадлежащем другим людям? Тогда - выселить в судебном порядке.

Добрый день, Диана! Если писали заявление в полицию, а она бездействует, то пишите жалобу в прокуратуру, в управление собственной безопасности. Пусть выясняют причины без действий по вашим обращениям. Если нет возможности усмирить дебошира, то подумайте над тем, как расселиться и прекратить общение с вашим дебоширом. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!