Налогообложение вознаграждения председателя совета МКД - ответственность и платежи

• г. Кемерово

Нужно ли платить налоги с вознаграждения председателю совета МКД, если да, то кто платит управляющая компания или председатель МКД?

Ответы на вопрос (3):

Если он у них на зарплате, то они выступают налоговым агентом и должны удержать с него налог. Если нет, то он самостоятельно должен задекларировать доход и уплатить налог.

Председатель (налогоплательщик) должен самостоятельно подать декларацию о доходах физ. лица 3-НДФЛ не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения дохода. Заплатить НДФЛ также должен самостоятельно, срок уплаты налога - до 15 июля года, следующего за годом получения дохода.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта.

Председатель (налогоплательщик) должен самостоятельно подать декларацию о доходах физ. лица 3-НДФЛ не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения дохода.

Всего Вам хорошего.