Судья устанавливает 10-дневный срок для обжалования решения, но апелляция допускается в течение месяца

• г. Новосибирск

29.12.17 судья зачитал решение сказал что мотивированное готово будет 5.12.17. Так же пишет что срок и порядок обжалования в течении 10 дней с момента принятия решения в окончательной форме.

Но в то же время апеляцию можно подать в течении месяца.

Так на что даётся 10 дней.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ЭТО скорей всего ОПИСКА - ДЕСЯТЬ дней только по административным денлам КОАП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток!

Десять дней? Это срок для постановлений по делам об административных правонарушениях. Если это гражданское дело, то срок - 1 месяц

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. 10 дней в данном случае это срок для постановления по делам об административных правонарушениях. Желаю удачи в решении вашего опроса.

В течение месячного срока можете оспорить решение суда в установленном законом порядке. Подав жалобу через суд вынесший решение.

Здравствуйте! Если у Вас дело не административное, то это просто ошибка. Срок обжалования равен одному месяцу. Удачи Вам и всего самого доброго.

Однозначно речь идет не о заочном решении. Зачем вам надать, коль скоро мотивированное решение уже готово? Получите его в суде и с текстом решения обратитесь к юристу на консультацию. Предоставив в вопросе неполные данеые, вы и ответы такие же получите.